QUI VEUT GAGNER DES SUSHII 2022

Le Magic Mahjong Social Pung organise un nouveau tournoi de Riichi de 2 jours (règles RCR).

Le tournoi se déroulera au restaurant indien (21, rue blanche Paris 9ème).

 

Informations utiles 

Date : Samedi 01 et Dimanche 02 Octobre 2022

Règles : RCR
Durée : 9 manches de 1H30 
Nombre de places : 36
Tarif : 40 € (incluant 2 repas chaud)

Pour s'inscrire : merci d'envoyer un email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Voici le programme :

Samedi : 

09h15-09h50 : Bienvenue et inscription

09H50-11h00: 1er Hanchan

11h10-12h25 : 2ème Hanchan

12h30-13h45 : Pause déjeuner

13h55-15h10 : 3ème Hanchan

15h25-17h00: 4ème Hanchan

17h00-18h30 : 5ème Hanchan

Dimanche : 

09h00-10h30 : 6ème Hanchan

10h45-12h15 : 7ème Hanchan

12h15-13h00 : Pause déjeuner

13h00-14h30 : 8ème Hanchan

14h45-16h15 : 9ème Hanchan

Remise de Prix : 16h35 

 

 

Prix :

Les 3 Premiers
 
Prix Spéciaux :
 
 
 

Candidats :

 1.  ZHAO Yulong (BMJ)
 2.  CHEN Philippe (TNT)
 3.  COURTOIS Valentin (BMJ)
 4.  LIN Oscar (TNT)
 5.  MISS RIICHI 2022 : BOISSON Véronique (MES)
 6.  XIANG Alain (FDO)
 7.  FONTAINE Mathieu (Toulouse)
 8.  MANZO Annie (FDO)
 9.  MANZO Bruno ( FDO)
10. KHENICHE Younès (MMSP)
11. CHAU Kevin (MULHOUSE)
12. HÉ Chenhao (MMSP)
13. LEUNG Alex (TNT)
14. DIAS DA COSTA Rafael (MMSP)
15. VENOM David (BMJ)
16. TOTO Miaou (MMSP)
17. PICQ Brandon 
18. ARNAUD Caroline (FDO)
19. FLEURIOT Aurélien (TNT)
20. MISTER RIICHI 2022 :GHERMAN Vasile (MES)
21. DAURIAC Alexandre (TOULOUSE)
22. PENASOLA Nehuen (TNT)
23. DONNAT Didier (TNT)
24. AUBUT Guillaume (TOULOUSE)
25. WOLF Arnaud (TNT)
26. ROSSARD Antoine (TNT)
27. ANDERSON Fredrick (TNT)
28. AGUERRE Cédrick (FDO)
29. 
30. 
31. 
32.
33. 
34. 
35. 
36. 
 
Riche O Ya Ya !!!!!

NEW LIFE ! NEW HU! HU! HU !

MMSP organise un Nouveau Tournoi MCR de 2 jours de 7 ROUND dans une Nouvelle Salle !!!!!! ET A PARIS !!!!!!

Information générales

Date : Samedi 17 et Dimanche 18 Septembre 2022 (Restaurant Indien, 21 rue Blanche 75009 Paris)
Règles : MCR
Durée : 7 manches de 1h55
Nombre de places : 36
Tarif : 40 € (incluant 2 repas)

Samedi et Dimanche: Repas Chaud au restaurant Indien

Pour s'inscrire : merci d'envoyer votre email en précisant votre numéro porte bonheur à anthonylikesmahjongCette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Attention : pour participer à ce tournoi les joueurs français doivent avoir une licence FFMJ valide.

 Programme

Samedi

08h30-08h50 : Inscription
08h50-10h50: 1er round
11h00-13h00 : 2eme round
13h00-13h45 : lunch time
13h55-15h50 : 3eme round
16h00-18h00 : 4eme round

Dimanche

08h30-10h30 : 5eme round
10h40-12h40 : 6eme round
12h45-13h40 : Lunch Time
13h45-15h45 : 7eme round
16h00 : Remise de prix

Prix : Les 3 Premiers
 
+ Prix Spéciaux :

 -

 

1. TOTO (MMSP)
2. MISS RIICHI 2022 : BOISSON Véronique (MES)
3. 
4. ZHAO Yulong (BMJ)
5. 
6. 
7. 
8. 
9.  
10. 
11. 
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.

AU REVOIR AU CLUB ADELIE PART I : RIICHI

Le Magic Mahjong Social Pung organise un dernier tournoi de Riichi de 2 jours (règles RCR).

Le tournoi se déroulera au club Adélie (33, rue blanche Paris 9ème).

 

Informations utiles 

Date : Samedi 11 et Dimanche 12 Juin 2022

Règles : RCR
Durée : 9 manches de 1H30 
Nombre de places : 52
Tarif : 35 € (incluant 2 repas chaud)

Pour s'inscrire : merci d'envoyer un email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Voici le programme :

Samedi : 

09h15-10h00 : Bienvenue et inscription

10-00-11h15: 1er Hanchan

11h25-13h00 : 2ème Hanchan

13h00-14h00 : Pause déjeuner

14h00-15h30 : 3ème Hanchan

15h45-17h15: 4ème Hanchan

17h30-19h00 : 5ème Hanchan

Dimanche : 

09h00-10h30 : 6ème Hanchan

10h45-12h15 : 7ème Hanchan

12h15-13h00 : Pause déjeuner

13h00-14h30 : 8ème Hanchan

14h45-16h15 : 9ème Hanchan

Remise de Prix : 16h35 

 

 

Prix :

Les 3 Premiers
 
Prix Spéciaux :
 
 
 

Candidats :

 1.  FUNG Saiming (FDO)
 2.  ZHAO Yulong (BMJ)
 3.  TREPENSKI Karolina (Bordeaux)
 4.  MISTER RIICHI 2022 : GHERMAN Vasile (MES)
 5.  MISS RIICHI 2022 : BOISSON Véronique (MES)
 6.  VENOM David (Rennes)
 7.  DESSORT Benoit (TNT)
 8.  ARNAUD Caroline (FDO)
 9.  KHENICHE Younès (MMSP)
10. ANDERSON Fredrick (TNT)
11. LIMA Sergio (TNT)
12. EL AOUAJI Karim 
13. COURTOIS Valentin (BMJ)
14. MANCHEZ Bryan (Marseille)
15. CHAU Kevin (MULHOUSE)
16. TOTO Miaou (MMSP)
17. MANZO Annie (FDO)
18. MANZO Bruno (FDO)
19. FLEURIOT Aurélien (TNT)
20. PETITJEAN Alexis (TNT)
21. PICQ Brandon (TNT)
22. VENTURINI Patrick (FDO)
23. DONNAT Didier (TNT)
24. DESTRIEUX Gabriel (FDO)
25. ROSSARD Antoine (TNT)
26. CHEN Chaolei (TNT)
27. BONNEAU Anne-Sophie 
28. LAY Frédéric (MULHOUSE)
29. SUN Zeyu TNT
30. CHEN Philippe (TNT)
31. AGUERRE Cedric (FDO)
32. WARIN Julien (Rennes)
33. RÂTEAU Julien (TNT)
34. LIN Oscar (MMSP)
35. WOLF Arnaud (TNT)
36. DUDRDES Clément TNT
37. 
38.  
39. 
40. 
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52,
 
MIAOU

AU REVOIR AU CLUB ADELIE PART II : MCR

MMSP organise un dernier tournoi MCR de 2 jours de 7 ROUND

Information générales

Date : Samedi 18 et Dimanche 19 Juin 2022 (Club Adélie, 33 rue Blanche 75009 Paris)
Règles : MCR
Durée : 7 manches de 2h
Nombre de places : 52
Tarif : 35 € (incluant 2 repas)

Samedi et Dimanche: Repas Chaud au restaurant Indien

Pour s'inscrire : merci d'envoyer votre email en précisant votre numéro porte bonheur à anthonylikesmahjongCette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Attention : pour participer à ce tournoi les joueurs français doivent avoir une licence FFMJ valide.

 Programme

Samedi

09h00-09h45 : Inscription
09h45-11h45 : 1er round
11h45-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 2eme round
15h15-17h15 : 3eme round
17h30-19h30 : 4eme round

Dimanche

08h30-10h30 : 5eme round
10h40-12h40 : 6eme round
12h45-13h40 : Lunch Time
13h45-15h45 : 7eme round
16h00 : Remise de prix

Prix : Les 3 Premiers
 
+ Prix Spéciaux :

 -

 

1. XU Zhishun (Lyon)
2. MISS RIICHI 2022 : BOISSON Véronique (MES)
3. AGUERRE Cédric (FDO)
4. ZHAO Yulong (BMJ)
5. DESTRIEUX Gabriel (FDO)
6. FUNG Saimming (FDO)
7. MANZO Annie (FDO)
8. MANZO Bruno (FDO)
9.  XIAO Meng (MMSP)
10. TAN Christian (MMSP)
11. BONDOIN Sandra (MES)
12. ARNAUD Caroline (FDO)
13. POCHI Nicolas (MMSP)
14. ROYET Anne (FDO)
15. PETIT Frédéric (Lyon)
16. LOOK-KOON Emmanuelle (FDO)
17. LOOK-KOON Alexandre (FDO)
18. TOTO Miaou (MMSP)
19. RAK Agnès (FDO)
20. RAK Cyrille FDO)
21. VIGNAUD Hubert (MMSP)
22. TITO Estelle (DES PHŒNIX)
23. BOUVIER Aymeric (MMSP)
24. CHAMPENOIS Philippe  (DES PHŒNIX)
25. TRAN Gabriella (Toulouse)
26. TRAN Anh-Vu (Toulouse)
27. GOUADON André (FDO)
28. HOARAU Marion (FDO)
29. FONTENEAU Anais (FDO)
30. ROBLIN Thérèse (FDO)
31. VLAMYNCK Gerald (MMSP)
32. TALBOT Julien (FDO)
33. TERNY Laurent (MMSP)
34. BONNEAU Anne-Sophie (FDO)
35. AUBRY Odile (FDO)
36. TRAN Nkiang (MES)
37. TAN Vincent (MMSP)
38. ROY Olivier (MESS)
39. FONGUE Simon (FDO)
40. PFEIFFER Mathieu (MMSP)
41. 
42. 
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
 
MIAOU

HOW TO BE THE NEXT CHAMPION 2022

MMSP organise un nouveau tournoi de 2 jours de 7 round.

Information générales

Date : Samedi 14 et Dimanche 15 mai 2022 (Club Adélie, 33 rue Blanche 75009 Paris)
Règles : MCR
Durée : 7 manches de 2h
Nombre de places : 52
Tarif : 35 € (incluant 2 repas)

Samedi et Dimanche: Repas Chaud au restaurant Indien

Pour s'inscrire : merci d'envoyer votre email en précisant votre numéro porte bonheur à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Attention : pour participer à ce tournoi les joueurs français doivent avoir une licence FFMJ valide.

 Programme

Samedi

09h00-09h45 : Inscription
09h45-11h45 : 1er round
11h45-13h00 : Lunch time
13h00-15h00 : 2eme round
15h15-17h15 : 3eme round
17h30-19h30 : 4eme round

Dimanche

09h45-11h45 : 5eme round
11h45-13H00 : Lunch time
13h15-15h15 : 6eme round
15h30-17h30 : 7eme round
17h45 : Remise de prix

Prix : Les 3 Premiers
 
+ Prix Spéciaux :
 
1. ZHAO Yulong (BMJ)
2. GHERMAN Vasile (MES)
3. AGUERRE Cédric (FDO)
4. ROYET Anne (FDO)
5. DESTRIEUX Gabriel (FDO)
6. TALBOT Julien (FDO)
7. MANZO Annie (FDO)
8. MANZO Bruno (FDO)
9. VIGNAUD Hubert (MMSP)
10. BONDOIN Sandra (MES)
11. TOUCAS Elizabeth (MES)
12. ARNAUD Caroline (FDO)
13. XIAO Meng (MMSP)
14. KHANG Nghia (MES)
15. TRAN Gabriela (Toulouse)
16. TRAN Anh-vu (Toulouse)
17. HUGOT Emmanuelle (Strasbourg)
18. TOTO Miaou (MMSP)
19. XU Zhishun (Lyon)
20. VLAMYNCK Gérald (MMSP)
21. TAN Christian (MMSP)
22. TERNY Laurent (MMSP)
23. AUGE Muguette (Bordeaux)
24. SUTTER Jeany (Bordeaux)
25. FUNG Saiming (FDO)
26. ROY Olivier (MES)
27. VENTUNI Patrick (FDO)
28. YOUNES
29.
30.
31.
32. 
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
29.
30.
31.
32. 
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
// '>Contactez-nous

Vous avez envie d'en savoir plus ?

Vous voulez apprendre à jouer et maîtriser le jeu ? Jouer pour vous détendre ou en compétition ? N'hésitez pas à nous le demander !
// '>Contactez-nous