TOURNOI RIICHI Ô YA YA 2022

La participation à ce tournoi sera soumise au pass sanitaire (si celui-ci est toujours d'actualité à ce moment-là). Le contrôle s'effectuera à l'entrée dans la salle le samedi matin. 

Le passe sanitaire se présente sous forme d'un QR-code. Si l'attestation ou le certificat où il figure ne vous a pas été remis ou si vous l'avez perdu, vous pouvez le réimprimer via les sites suivants : https://attestation-vaccin.ameli.fr/ ou https://sidep.gouv.fr/cyberlab/patientviewer.jsp

Par ailleurs, conformément aux nouvelles directives, l'événement étant soumis au passe sanitaire, le port du masque sera obligatoire. 

Pour s'inscrire : merci d'envoyer un email à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Le tournoi se déroule au club Adelie : 33 rue blanche 75009 PARIS

Frais de participation : 35 euro avec 2 déjeuner midi inclus au restaurant indien

Voici le programme :

Samedi  19 Février 2022

08h45-09h40 : Bienvenue et inscription

09h45-11h00: 1er Hanchan

11h10-12h25 : 2ème Hanchan

12h30-14H00 : Pause déjeuner

14h00-15h30 : 3ème Hanchan

15h45-17h15: 4ème Hanchan

17h30-19h00 : 5ème Hanchan

Dimanche  20 Février 2022

09h00-10h15 : 6ème Hanchan

10h25-12h00 : 7ème Hanchan

12h00-13h00: Pause déjeuner

13h00-14h25 : 8ème Hanchan

14h30-15h45 : 9ème Hanchan

Remise de Prix : 16h35 

Prix :

Les 3 Premiers
 
Prix Spéciaux :
 
-  
 

Candidats :

 1. MANCHEZ Bryan (Nice)
 2. ZHAO Yulong (BMJ)
 3. LIN Kevin (MMSP)
 4. LIN Oscar (MMSP)
 5. VALAT Pierre (MMSP)
 6. DIAS DA COSTA Rafael (MMSP)
 7. PENELOZA Nehuen (TNT)
 8. DESSORT Benoît (TNT)
 9. CHEN Chaolei (TNT)
10. BOISSON Véronique (MES)
11. COURTOIS Valentin (BMJ)
12. TREPINSKA Karolina (Bordeaux)
13. MANZO Annie (FDO)
14. MANZO Bruno (FDO)
15. DONNAT Didier(TNT)
16. EL AOUAJI Karim (Lyon)
17. KHENICHE Younès (MMSP)
18. MR Miaou (MMSP)
19. ROSSARD Antoine (TNT)
20. GHERMAN Vasile (MES)
21. DEMICHEL Eva (Strasbourg)
22. RASSI Maati (Lyon)
23. FONGUE Simon (FDO)
24. MATOS LIMA Sergio (TNT)
25. LEUNG Alex (TNT)
26. FLEURIOT Aurélien (TNT)
27. SUN Zeyu (TNT)
28. FUNG Saiming (FDO)
29. ARNAUD Caroline (FDO)
30. TRAN Vincent (FDO)
31. PETITJEAN Alexis (TNT)
32. CHEN Philippe (TNT)
33. XIANG Alain (FDO)
34. 
35. 
36. 
37. 
38. 
39. 
40. 
41. 
42. 
43. 
44. 
45. 
46. 
47. 
48. 
 
COMPLET ! Riichi O YA YA
 
Waiting List :
 
1.
2.
3.
4.
 
Miaou

 

// '>Contactez-nous

Vous avez envie d'en savoir plus ?

Vous voulez apprendre à jouer et maîtriser le jeu ? Jouer pour vous détendre ou en compétition ? N'hésitez pas à nous le demander !
// '>Contactez-nous